Расчитать массу воды и соли которую необходимо взять для приготовления 340 грамм раствора с массовой долей соли 40%

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:52
    0
    M (соли) = 340*0.4 = 136 гр

    m (H2O) = 340 - 136 = 204 гр