Найти количество молекул 14 мг Са О

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 08:20
    0
    M (CaO) = 56 г/моль

    n=m/M=0,014g/56=0,00025 моль

    N=Nₐ*n = 6.02*10^23 * 0,00025 = 0,0015 * 10^23 молекул СaO