Составить полное и сокращенное ионное ураанение BeCl2+2KOH=Be (OH) 2+2KCl

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:13
    0
    В скобках за веществом буду указывать его заряд

    Типа Fe (2+) O (2-)

    BeCl2+2KOH---Be (OH) 2+2KCL

    Be (2+) + 2Cl (1-) + 2K (1+) + 2OH (1-) = Be (OH) 2+2K (1+) + 2Cl (1-)

    Be (OH) 2 - выпадает в осадок и по таблицы растворимости можно заметить, что он не растворим, поэтому вещество на ионы не раскладывается

    Сокращаем идентичные вещества слева и справа

    Be (2+) + 2OH (1-) = Be (OH) 2

    реакция идет до конца, т. к наблюдается выпадение осадка