Сколько в граммах водорода выделится в результате 13,7 г. бария с водой

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:25
    0
    Ba+2H2O=Ba (OH) 2+H2

    M (Ba) = 137 г/моль

    M (H2) = 2 г/моль

    N (Ba) = 13,7/137=0,1 моль

    n (Ba)) : n (H2) = 1:1

    n (H2) = 0,1 моль

    m (H2) = 2*0,1=0,2 г