Сколько потребуется водорода для получения 320 литров сероводорода, если примеси полученного газа составляет 10%

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:56
    0
    H2. + S=H2S

    1 моль. 1 моль

    Объёмная доля чистого газа равна 90%

    Vчистый=320*0,9=288 л

    n=288/22,4=12,86 моль

    n (h2s) = n (h2s)

    m=12,86*2=25,72 л