1) Найдите значение выражений

√ (48) - √ (192) * sin (^2) π/12

2) Решите уравнение

√x (^2) + 5=7-2x

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:48
    0
    1) √ (48) - √ (192) * sin (^2) π/12=√48 (1-2sin²π/12) = 4√3 (cos (π/6)) = 4√3*√3/2=2*3 = 6

    2) √x (^2) + 5=7-2x

    х+5=7-2 х

    3 х=2

    х=2/3