Решите задачи!

1) m (co2) = 440 г

v (co2) - ?

2) v (h2) = 0,122 л

m (h2) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 06:38
    0
    M=m/n Vм=V/n

    n=m/M=440 г/44 г/моль=10 моль

    V=Vм*n=22,4 л*10 моль=224 л

    n=0,122 л/22,4 л/моль=0,005 моль

    m=M*n=2 г/моль*0,005 моль=0,01 г