Написать уравнение диссоциации:Ca (No3) 2; CuSo4; Ba (OH) 2; H2SO3.

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:39
    0
    Ca (NO3) 2 = Ca (2+) + 2NO3 (-)

    CuSO4 = Cu (2+) + SO4 (2-)

    Ba (OH) 2 = Ba (2+) + 2OH (-)

    1 ступень H2SO3 = H (+) + HSO3 (-)

    2 ступень HSO3 (-) = H (+) + SO3 (2-)