Задача по химии:

Дано:

w (C) = 82,5%

w (H) = 17,5%

D (H2) = 29

Найти: CxHy

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:21
    0
    N (С) = 82,5/12=6,875

    n (H) = 17,5

    x:y=6,875:17,5=1:2

    CH2 - простейшая формула

    Мr (CxHy) = 29*2=58

    C4H10 - истинная формула

    Ответ:C4H10