Дано: m (C3H8) = 4,4 г

Найти:m (H2O) - ?

V (CO2) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:44
    0
    C3H8+5O2=3CO2+4H2O

    n (C3H8) = 4.4/44=0.1 моль

    n (H2O) = 0.1*4/1=0.4

    m (H2O) = n*M=0,4 * (2+16) = 7,2 г

    n (CO2) = 0,1*3/1=0,3 моль

    V (CO2) = n*Vm=0,3*22,4=6,72 дм3