Написать уравнения реакции

1. CaO + N2O5

2. SO3 + NaOH

3. N2O3 + H2O

4. P2O5 + KOH

5. MgO + HNO3

6. N2O5 + Ca (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:53
    0
    1. CaO + N2O5 = Ca (NO3) 2

    2. SO3 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    SO3 + NaOH = NaHSO3 + H2O

    3. N2O3 + H2O = 2HNO2

    4. P2O5 + 6KOH = 2K3PO4 + 3H2O

    5. MgO + 2HNO3 = Mg (NO3) 2 + H2O

    6. N2O5 + Ca (OH) 2 = Ca (NO3) 2 + H2O