По схемам написать уравнение реакций:

а) K - - > K2O - - > KOH - - > K2CO3 - - > CO2

б) Na - - > NaOH - - > Na2SO4 - - > BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 21:47
    0
    А) 2K+O2=2K2O

    K2O+H2O=2KOH

    2KOH+H2CO3=K2CO3+2H2O

    K2CO3=CO2+2KO