Сколько грамм сахара содержется в 200 г 70% сиропа

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 11:01
    0
    Дано:

    mр-ра (сиропа) = 200 г

    wр-ра (сиропа) = 70%

    Найти: m (сахара)

    Решение:

    m (сахара) = mр-ра (сиропа) · wр-ра (сиропа) / 100% = 200 г · 70%/100% = 140 г

    Ответ: 140 г
  2. 6 февраля, 11:17
    0
    200. 70 : 100 = 140 г