Массовая доля Na2SO4

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:16
    0
    Mr (Na2SO4) = 23*2+32+16*4 = 142
  2. 31 марта, 17:21
    0
    Mr (Na2SO4) = 23*2 + 32 + 64 = 142 г/моль

    w (Na) = 46/142*100% = 32,4%

    w (S) = 32/142*100% = 22,5%

    w (O) = 64/142*100% = 45,1%