Количество вещества 144 г магния равно:

Будьте так любезны, мне важен не столько ответ, сколько объяснение.

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:52
    0
    N (Mg) = m (Mg) / M (Mg)

    n (Mg) = 144/24=6 моль