К 120 г природной поваренной соли добавили 300 г воды. Найдите массовую долю данного раствора. Какой будет концентрация раствора, если из него выпарили 50 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:29
    0
    M1 (р-ра) = 120+300=420 г

    m2 (р-ра) = 420-50=370 г (после выпаривания воды)

    ω=m (в-ва) / m (р-ра) * 100%=32,4%