Рассчитайте число молекул содержащейся в 36 г азотной кислоты

+3
Ответы (2)
  1. 19 августа, 02:21
    0
    N=n*N (авагадро)

    n=m/M=36 г/63 г/моль=0,57 моль

    N=0,57 моль*6,02*10^23=3,44*10^23
  2. 19 августа, 03:59
    0
    Решение во вложенном файле