Какую массу имеют 1,456 л газа фосфина ph3?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:32
    0
    Дано: V (PH3) = 1,456 л, Vm=22,4 л/моль (постоянная величина)

    m (PH3) - ?

    М = 34 г/моль

    m/M=V/Vm

    m/34=1,456/22,4

    m=2,21 г