Растворы каких веществ необходимо взять для осуществления данной реакции (напишите уравнения реакции в молекулярной форме) : 2H (+) + S (2-) >H2S

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 18:06
    0
    Na2S + 2HCl = 2NaCl + H2S

    2Na (+1) + S (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2S

    S (-2) + 2H (+) = H2S