Определить омега каждого элемента в Na2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 11:29
    0
    Mr = 23*2+32+16*4 = 46+32+64 = 142

    W (Na) = 46/142 = 0.32 = 32%

    W (S) = 32/142 = 0.23 = 23%

    W (O) = 64/142 = 0.45 = 45%

    W - это омега