Молкулярное число молекулы 9,02*10^23 рассчитайте путём расчета массы глюкозы (C^6, H^12, O^6)

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:14
    0
    1) n=N/N (avagadro) = 9*10^12/6*10^23=1,5

    n=m/M M=180

    m=n*M=1,5*180=270

    2) M=98

    n=3000

    m=n*M=3000*98=294000