Массовая доля растворённого вещества если в 50 г воды растворили 10 г соли

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:29
    0
    M (p-pa cоли) = 50 г + 10 г = 60 г

    w (соли) = 10 г/60 г = 0,1667 или 16,67%