вычислите массовую долю меди в веществе Cu2O

+3
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 05:36
    0
    1). найдем относительную молекулярную массу вещества Mr (Cu2O) = 64 * 2 + 16 = 144 2) теперь находим массовую долю меди w (Cu) = (64 * 2) / 144 = 0,89 или 89%
  2. 12 декабря, 06:10
    0
    64*2+16=134

    Cu2O

    Cu=64

    O=16