Какой объем будут занимать 11,2 л. аргона, находящегося под давлением 0,5*10^5 Па., если давление изотермически увеличить в 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 17:42
    0
    P₁V₁ = p₂V₂

    V₂ = p₁V₁/p₂ = 0,5*10⁵*11,2/0,5*10⁵*2 = 11,2/2 = 5,6 л