Какова массовая доля азотной кислоты в раствора, полученного при полном окислении аммиака в реакции: nh3 + 2o2 = hno3 + h2o

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 19:26
    0
    Полярная масса hno3=63; полярная масса воды=18;

    63 / (63+18) = 63/81=0,8=80 %