Сколько молей состовляет

5,85 г NCL

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:06
    0
    NCI?-такого соединения не существует, возможно вы имели ввиду HCI или же трихлорид азота NCI3, что маловероятно, поэтому решаем с соляной кислотой)

    m (HCI) = 5.85 г

    n (HCI) = m/M = (5.85 г) / (36.5 г/моль) = 0.16 моль.
  2. 15 июня, 02:06
    0
    NCl-такого соединения нет. Может вы имели ввиду (NaCl)

    n (NaCl) = m (NaCl) / M (NaCl) = 5,85/58,5=0,1