Сколько грамм воды образцется при горении 21 грамма циклопропана

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:26
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    n (H2) = 10/2 = 5 моль

    n (H2O) = n (H2) = 5 моль

    m (H2O) = 5*18 = 90 г