Какое число формульных единиц фосфату кальция имеет такую же массу, что и 300 атомов фосфора?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 04:35
    0
    1. Масса 300 атомов Р=300*31=9300 а. е. м

    2. N (Ca3 (PO4) 2=9300 а. е. м./Мr (Ca3 (PO4) 2=9300/310=30 молекул (формульных единиц)

    Ответ: 30