Решите цепочку : C-CO2-MgCO3-MgO-Mg (NO3) 2-MG (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:08
    0
    C+O2=CO2

    CO2+MgO=MgCO3

    MgCO3=MgO+CO2 (t разложение)

    MgO+2HNO3=Mg (NO3) 2+H2O

    Mg (NO3) 2+2KOH=Mg (OH) 2↓+2KNO3