В результате реакции горения водорода образовалось 18 г. воды. Найти объём прореагировавшего водорода.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:56
    0
    2H2 + O2 = 2H2O

    х л - 18 г

    2*22,4 л - 18*2

    х=44,8*18 / 36 = 22,4 л
  2. 11 января, 17:41
    0
    Из х л образов 18 гр воды из 2*22,4 образ 36 гр воды х=22,4