Найти m, V, N, если n (H3PO4) = 5 моль

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:14
    0
    M=n*M

    M (H3PO4) = 98 г/моль

    m (H3PO4) = 5*98=490 г

    N=n*Na

    N=5*6*10^23=30*10^23 молекул

    Для тго что бы найти объём нужна плотность или молярная концентрация.