Составьте уравнения реакций:

O2+All=

O2+S=

Hg+S=

Hg+H2SO4 конц=

NaNO3+HCl=

MgCl2+H2SO4=

NaOH+H2SO4=

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:57
    0
    4Al + 3O2 → 2Al2O3

    S2 + 2 O2 = 2 SO2

    Hg + S=HgS

    Hg + 2H2SO4 → HgSO4 + SO2 + 2H2O

    3NaNO2 + 2HCl=2NaCl + NaNO3 + 2NO + H2O

    MgCl2 + H2SO4 = HCl + MgSO4

    2 NaOH + H2SO4 = Na2So4 + 2 H2O