Ar (Mg)

Ar (Al)

Ar (si)

Mr (H2SiO3) =

Mr (CaSO4) =

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:17
    0
    Смотрим в периодическую систему

    Ar (Mg) = 24

    Ar (Al) = 27

    Ar (si) = 28

    Mr (H2SiO3) = 1*2+28+16*3=78

    Mr (CaSO4) = 40+32+16*4=136