Решить цепочку превращений:

1) H2O-O2-CaO-Ca (OH) 2

2) H2O2-O2-P2O5-H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:14
    0
    1) 2 Н2 О = 2 Н2 + О2

    2 Са + О2 = 2 СаО

    СаО + Н2 О = Са (ОН) 2

    2) 2 Н2 О2 = 2 Н2 О + О2

    4 Р + 5 О2 = 2 Р2 О5

    Р2 О5 + 3 Н2 О = 2 Н3 РО4