Рассчитайте, какой объем займут 2,5*10^23

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:49
    0
    N = N / 6.02 * 10^23 = 2.5 * 10^23 / 6.02 * 10^23 = 0.415 моль

    V = n * Vm = 0.415 * 22.4 = 9.296 л

    Ответ: V = 9.296 л

    P. S. расчеты с точностью до тысячных, если что, то можешь посчитать точнее на калькуляторе