Вычислите в % массовые доли элементов в веществе Na3PO4

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:43
    0
    Na3PO4W (Na) = Ar (Na) * n / Mr (Na3PO4 * 100% = 23 * 3 / 164 * 100% = 42%W (P) = Ar (P) * n / Mr (Na3PO4) * 100% = 31 * 1 / 164 * 100% = 18,9%W (O) = Ar (O) * n / Mr (Na3PO4) * 100% = 16 * 4 / 164 * 100% = 39