При взаимодействии между 100 моль азота с водородом (взятым в избытке) образовалось 3136 л аммиака. вычислите выход продукта реакции

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:48
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    n (NH3) = 2n (N2) = 200 моль

    V (NH3) = 200*22.4 = 4480 литров

    w = (3136*100) / 4480 = 70%