Сколько кг воды нужно добавить к 2 кг 20 % раствора чтобы получить 10 % раствор

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:58
    0
    1) 2*0.2 = 0.4 кг - масса соли в растворе

    2) 0.4 * 100/10 = 4 кг - масса раствора

    3) 4-2 = 2 кг - масса воды, которую нужно добавить