Для мытья стекол используют раствор который содержит 10% этанола. Вычислите массу спирта и объем воды (р=1 г/мл) необходимых для получения 280 г такого раствора

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:31
    0
    Решение:

    m (C2H5OH) = 280*0.1=28 г

    m (H2O) = 280-28=252 г

    V (H2O) = m/p=252/1=252 г/мл

    Необходимо 28 г спирта и 252 мл воды