В растворе массой 120 г содержится глюкоза массой 3 г. Определите массовую долю расстворенного вещества

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:25
    0
    W (C6H12O6) = m (C6H12O6) / m р-ра = 3 / 120 = 0,025 или 2,5%