17 г некоторого щелочного металла вступило в реакцию с 2,24 литра хлора (н, у.*). Определите, какой металл был взят.

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 06:50
    0
    17 г 2.24 л

    2 Е+Сl2=2ECl

    2*x 22.4 л/моль

    17*22.4/2.24=170/2=85

    М (Rb) = 85

    Rd