Закнчите уравнения реакций.

BaCl2+HNO3

KOH+H2PO4

Zn (NO3) 2+Hal

H2SO4+Pb (NO3) 2

CuO+HCl

Mg (OH) 2+H2SO4

Назовите полученные результаты.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:31
    0
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    Pb (NO3) 2 + H2SO4 = PbSO4 + HNO3

    KOH + H2PO4 = K2PO4 + H2O

    HNO3 + BaCl2 = HCl2 + BaNO 3

    Zn (NO3) 2 + HCl = ZnCl + H (NO3)

    CuO + HCl = CuCl2 + H2O