Найти массу 5 ммоль СО2

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 01:08
    0
    N=V/Vm и n=m/M

    V=n*Vm и m=n*M

    V (N2) = 0.5*22.4=11.2 л

    m (N2) = 0.5*28=14 г