Определить массу нитрата натрия для приготовления 2 л 0,1 H раствора

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 22:45
    0
    V=2 л. С=0,1 Н

    n=VC=2*0,1=0,2 моль

    m=n*M=0,2*63=12,6 гр.