Закончите уравнения реакций:

а) C + H2O - >

б) Al + HCL - >

в) H2O + Ca - >

г) Zn + H2O + NaOH - >

Какие из этих реакций можно использовать для получения водорода в промышленности?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:45
    0
    А) C + H2O = CO + H2

    б) 2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2

    в) 2H2O + Ca = Ca (OH) 2 + H2

    г) Zn + 2H2O + 2NaOH = Na2Zn (OH) 4 + H2