Определить число малекул которое содержит аммиак массой 34 грамма

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 16:31
    0
    M (NH3) = 17 г/моль

    n (NH3) = 34/17=2 моль

    N (NH3) = 2*6,02*10*²³=12,04*10²³ (молекул