Сколько молекул содержат 10 грамм водорода H2

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:08
    0
    N=m/M

    N=n*Na

    n=10/2 г/моль=5 моль

    N=5 моль*6,02*10^23=30,1*10^23