Рассчитайте массу и объём (н. у.) метана, если его взято 0.25 моль

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 23:30
    0
    V=v*Vm=0.25*22.4=5.6 л

    m=v*M=0.25*28=7 г