Найти объем водорода, выделившийся при взаимодействии 10,8 г Аl с HCl

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:12
    0
    3Al+6Hcl=2AlCl3+3h2

    3 моль 3 моль

    27 г/моль 22.4

    81 г 67,2

    10,8/81=х/67,2

    х=10,8*67,2/81

    х=8.96 л