Cu (NO3) 2

Нужно найти массовую долю каждого элемента в формуле.

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 19:09
    -2
    Формула Ar (э) * n / mr (в-ва)

    Mr = Ar (Cu) + Ar (N) + Ar (O) * 3

    Mr = 63 + 14 + 16 * 3 = 125

    w% (Cu) = 63 / 125 * 100% = 50,4

    w% (N) = 14 / 125 * 100% = 11,2

    w% (O) = 16 * 3 / 125 * 100% = 48 / 125 * 100% = 38,4

    50,4 + 11,2 + 38,4 = 100

    Ну как-то так. Удачи, чел))
  2. 18 декабря, 20:56
    0
    Дано:

    Cu (NO3) 2

    w-?

    W (Cu) = Ar (Cu) / Mr (Cu (NO3) x100%=

    И так каждый символ подставы и задача будет решена